министр нефти Ирана Мохсен Пакнеджад встретился с министром энергетики и электроэнергетики ЮАР Кгосиентшо Рамокгопой в кулуарах 11-й встречи министров нефти и энергетики стран БРИКС в четверг и подчеркнул важность развития двустороннего сотрудничества.
В среду министр нефти на встрече с министром энергетики, жилищного строительства и городского развития Индии Манохаром Лалом Кхаттаром подчеркнул важность развития отношений между Тегераном и Нью-Дели в экономической и энергетической сферах.
Одиннадцатая встреча министров нефти и энергетики стран-членов БРИКС проходит 25 и 26 июня в индийском городе Гуруграм.