Министры иностранных дел Исламской Республики Иран и Саудовской Аравии, Сиед Аббас Аракчи и Фейсал бин Фархан, провели телефонный разговор в среду во второй половине дня.
Министр иностранных дел нашей страны в ходе этого разговора проинформировал своего саудовского коллегу о последнем ходе переговоров, достигнутых успехах в реализации согласованных договоренностей и консультациях, проведенных в рамках этого.
Стороны, также рассмотрев последние региональные и международные события, подчеркнули важность продолжения консультаций, сохранения дипломатических каналов и укрепления совместного сотрудничества с целью поддержки региональной стабильности, продвижения переговорного процесса и достижения позитивных и устойчивых результатов.