News ID : 91724
Publish Date : 3/26/2022 5:36:22 PM
Чемпионат Азии по гребле: еще шесть медалей в копилке иранских спортсменов

Сборная Ирана по гребле завоевала еще золотую и одну серебряную медаль в Паттайе (Таиланд).

19 гребцов представляют Исламскую Республику Иран на континентальном чемпионате Азии по слалому на каноэ 2022 года, который проходит с 24 по 27 марта.

Во второй день азиатских соревнований по гребле иранцы Адель Моджаллали и Мохаммад-Наби Резаи в финале мужской гребли на каноэ на 500 метров прошли всю дистанцию за 1:43:310 минут, завоевав серебряную медаль. Представитель Узбекистана занял 1-е место, при этом 3-е место досталось спортсмену из Казахстана.

Моджаллали также завоевал золотую медаль на каное на 200 метров, и прошёл все дистанцию за 39:727 секунд.

Кроме того, Пурия Шарифи в финале гребли на байдарках на 200 метров среди мужчин завоевал бронзовую медаль. В данной секции среди женщин Хедие Каземи также завоевал золото.

Эльназ Шафиян и Хедие Каземи в финале гребли на двухместных байдарках на 200 метров выиграли серебряную медаль.