News ID : 102699
Publish Date : 8/18/2022 12:07:47 PM
Молодежная сборная Ирана по вольной борьбе стала чемпионом мира

Молодежная сборная Ирана по вольной борьбе заняла первое место на чемпионате мира в Софии (Болгария).

15-17 августа в Софии (Болгария) прошел чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 20 лет.

В составе сборной Ирана золотые медали завоевали Собхан Яри (до 79 кг), Амир Хоссейн Фирозпур (до 92 кг) и Амирреза Масуми  (125 кг).

Армин Габибзаде завоевал серебряную медаль в весовой категории до 61 кг, а Ахмад Мохаммаднежад (до 57 кг), Хоссейн Мохаммад Агаи (до 70 кг), Ариф Ранджбари (до 86 кг) и Амир Али Азарпира (до 97 кг) завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете первенство выиграл Иран с 159 очками, США заняли второе место с 132 очками, а сборная Индии стала третьей с 112 очками.

Напомним, что в 2021 году чемпионат мира по вольной борьбе среди молодежи прошел в  российском городе Уфе, в итоге иранская команда выиграла чемпионат, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.