News ID : 102198
Publish Date : 8/4/2022 10:11:56 AM
Еще две золотые медали юных тхэквондистов Ирана на мировом первенстве в Болгарии

Иранские тхэквондисты завоевали 2 золотые медали во второй день чемпионата мира среди юниоров в Болгарии.

Как сообщает IRNA, в продолжение 13-го чемпионата мира по тхэквондо среди юниоров в Софии, Болгария, в четверг утром иранские спортсмены завоевали 2 золотые медали.

В весе 48 кг Абольфазл Занди достойно выиграл бои со спортсменами из Гонконга, Китайского Тайбэя, Италии, Иордании и Казахстана, а в финале встретился с таиландским тхэквондистом.

На этом этапе Занди удалось победить своего соперника в поединке, полном взлетов и падений, и стать золотым призером этих соревнований.

Мобина Нематзаде, которая после перерыва в первом круге и победы над соперниками из Южной Кореи, Египта, Австралии и Украины вышла в финальный поединок, на этом этапе уверенно победила спортсменку из Таиланда и завоевала золотую медаль в весе 49 кг.

По итогам второго дня соревнований сборная Ирана завоевала три золотые и одну серебряную медали.

Соганд Шири, Мобина Нематзаде и Аболфазл Занди принесли три золотые медали, а Парния Салмани - серебро для иранской команды.

13-й чемпионат мира по тхэквондо среди юниоров, в котором принимают участие 768 спортсменов, начался во вторник и продолжится до воскресенье (7 августа) в Софии, столице Болгарии.